+ Подать объявление
Недвижимость
Томска
Мой кабинет


<< Поиск по ответам юриста


Консультирует юрист Мурадова Ольга Николаевна, руководитель юридической компании «ПрофВопрос»


Купить земельный участок у несовершеннолетнего.

10-04-2014 19:48
Анна

Добрый день! Хотим купить земельный участок (без построек). Собственником участка является несовершеннолетний (17 лет. Может ли опекун продать участок и как это делается, чтобы потом невозможно было аннулировать сделку?
11-04-2014 15:59
Ольга Мурадова, Юрист.
личное сообщение

Анна, добрый день.

В соответствии со ст. 20 ФЗ "Об опеке и попечительстве" , отчуждение недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему возможно только в исключительных случаях.
Для заключения сделок, направленных на отчуждение недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему, требуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства.

Если органы опеки и попечительства предварительно одобрят сделку по продаже земельного участка - то в этом случае оснований для аннулирования сделки не будет.


С уважением,

Мурадова О. Н.


Добавить комментарий
Ваше имя:*


Ответ на сообщение:
Купить земельный участок у несовершеннолетнего.

Фото
Сообщение:*



Поиск по ответам юриста >>

Спецпредложения (24)
Недвижимость Томска
Подать объявление
Отзывы о стройках Форум
Войти Регистрация
Контакты Техподдержка
Полная версия
Политика конфиденциальностиО cookies